RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2018, том 11, выпуск 4, страницы 519–531 (Mi jsfu693)  

Successive approximation for the inhomogeneous Burgers equation

[Последовательное приближение для неоднородного уравнения Бюргерса]

Azal Meraa, Vitaly A. Stepanenkob, Nikolai Tarkhanovc

a University of Babylon, Babylon, Iraq
b Institute of Mathematics and Computer Science, Siberian Federal University, Svobodny, 79, Krasnoyarsk, 660041, Russia
c Institute of Mathematics, University of Potsdam, Karl-Liebknecht-Str. 24/25, 14476, Potsdam, Germany

Аннотация: Неоднородное уравнение Бюргерса представляет собой простой вид уравнений Навье–Стокса. С аналитической точки зрения неоднородная форма плохо изучена, а полное аналитическое решение тесно зависит от формы неоднородного члена.

Ключевые слова: уравнения Навье–Стокса, классическое решение.

Финансовая поддержка
The first author gratefully acknowledges the financial support of the Ministry of High Education of Iraq.


DOI: https://doi.org/10.17516/1997-1397-2018-11-4-519-531

Полный текст: PDF файл (137 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.55
Получена: 06.04.2017
Исправленный вариант: 08.03.2018
Принята: 09.06.2018
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Azal Mera, Vitaly A. Stepanenko, Nikolai Tarkhanov, “Successive approximation for the inhomogeneous Burgers equation”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 11:4 (2018), 519–531

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MerSteTar18}
\by Azal~Mera, Vitaly~A.~Stepanenko, Nikolai~Tarkhanov
\paper Successive approximation for the inhomogeneous Burgers equation
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2018
\vol 11
\issue 4
\pages 519--531
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu693}
\crossref{https://doi.org/10.17516/1997-1397-2018-11-4-519-531}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000442257900014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu693
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v11/i4/p519

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:109
    Полный текст:50
    Литература:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021