RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2018, том 11, выпуск 5, страницы 634–643 (Mi jsfu697)  

Sequential empirical process of independence

[Последовательные эмпирические процессы независимости]

Abdurahim A. Abdushukurova, Leyla R. Kakadjanovab

a Dpt. Applied Mathematics and Informatics, Branch of Moscow State University in Tashkent, Dpt. Appl. Math. and Informatics, av. Timur, 1000060, Tashkent, Uzbekistan
b Dpt. Probability Theory and Mathematical Statistics, National University of Uzbekistan, VUZ Gorodok, Tashkent, 100174, Uzbekistan

Аннотация: Мы доказываем равномерные усиленные законы больших чисел и центральную предельную теорему для специальных последовательных эмпирических процессов независимости для специальных классов измеримых функций.

Ключевые слова: последовательные эмпирические процессы, метрическая энтропия, теоремы Гливенко–Кантелли и Донскера.

DOI: https://doi.org/10.17516/1997-1397-2018-11-5-634-643

Полный текст: PDF файл (129 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.24
Получена: 03.01.2018
Исправленный вариант: 05.06.2018
Принята: 20.07.2018
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Abdurahim A. Abdushukurov, Leyla R. Kakadjanova, “Sequential empirical process of independence”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 11:5 (2018), 634–643

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbdKak18}
\by Abdurahim~A.~Abdushukurov, Leyla~R.~Kakadjanova
\paper Sequential empirical process of independence
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2018
\vol 11
\issue 5
\pages 634--643
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu697}
\crossref{https://doi.org/10.17516/1997-1397-2018-11-5-634-643}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000447374900012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu697
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v11/i5/p634

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:54
    Полный текст:32
    Литература:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020