Журнал Сибирского федерального университета. Серия «Математика и физика»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2018, том 11, выпуск 6, страницы 680–685 (Mi jsfu713)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Decomposition of functions of finite analytical complexity

[О декомпозиции функций конечной аналитической сложности]

Valery K. Beloshapka

Faculty of Mechanics and Mathematics, Moscow State University, Vorob'evy Gory, Moscow, 119991, Russia

Аннотация: В работе показано, что каждой схеме композиции, позволяющей получить аналитическую функцию двух переменных из аналитических функций одного переменного и сложения, соответстствует система дифференциально полиномиальных уравнений с рациональными коэффициентами такая, что ее аналитические решения и только они разлагаются в композицию с данной схемой (система уравнений схемы). Это, в частности, доказывает независимость для аналитической функции минимальной схемы композиции от точки и ростка. В работе описан алгоритм получения представления функции в виде композиции с данной схемой и построения системы уравнений схемы.

Ключевые слова: схема декомпозиции, представление функций.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-51-41011_Uzb_t
17-01-00592_A
The research was supported by RFBR grants 17-01-00592 A and 18-51-41011 Uzb t.


DOI: https://doi.org/10.17516/1997-1397-2018-11-6-680-685

Полный текст: PDF файл (100 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.55, 517.923, 514.74
Получена: 07.07.2018
Исправленный вариант: 01.08.2018
Принята: 06.10.2018
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Valery K. Beloshapka, “Decomposition of functions of finite analytical complexity”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 11:6 (2018), 680–685

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel18}
\by Valery~K.~Beloshapka
\paper Decomposition of functions of finite analytical complexity
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2018
\vol 11
\issue 6
\pages 680--685
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu713}
\crossref{https://doi.org/10.17516/1997-1397-2018-11-6-680-685}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000452216700003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu713
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v11/i6/p680

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Valery K. Beloshapka, “On integration of functions of complexity one”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 12:4 (2019), 496–502  mathnet  crossref
    2. Maria A. Stepanova, “On analytical complexity of antiderivatives”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 12:6 (2019), 694–698  mathnet  crossref  mathscinet
    3. М. А. Степанова, “Об аналитической сложности дифференциально-алгебраических функций”, Матем. сб., 210:12 (2019), 120–135  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; M. A. Stepanova, “Analytic complexity of differential algebraic functions”, Sb. Math., 210:12 (2019), 1774–1787  crossref  isi  elib
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:86
    Полный текст:34
    Литература:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021