RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2018, том 11, выпуск 6, страницы 712–722 (Mi jsfu719)  

The Cauchy problem for multidimensional difference equations and the preservation of the hierarchy of generating functions of its solutions

[Задача Коши для многомерных разностных уравнений и сохранение иерархии производящих функций ее решений]

Evgeny K. Leinartas, Tatiana I. Yakovleva

Institute of Mathematics and Computer Science, Siberian Federal University, Svobodny, 79, Krasnoyarsk, 660041, Russia

Аннотация: Для разностного уравнения с постоянными коэффициентами в рациональном точечном конусе исследуется зависимость свойств производящей функции решения задачи Коши от свойств производящей функции начальных данных. Найдены условия, при которых производящие функции решения остаются в тех же классах, что и производящие функции начальных данных.

Ключевые слова: многомерные разностные уравнения, задача Коши, иерархия производящих функций, композиция Адамара.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-31-00232
18-51-41011_Uzb_t
The first author was supported by RFFI no. 18-51-41011 Uzb_t, and the second by RFBR according to the research project no. 18-31-00232.


DOI: https://doi.org/10.17516/1997-1397-2018-11-6-712-722

Полный текст: PDF файл (134 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.55+517.96
Получена: 15.06.2018
Исправленный вариант: 20.08.2018
Принята: 20.09.2018
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Evgeny K. Leinartas, Tatiana I. Yakovleva, “The Cauchy problem for multidimensional difference equations and the preservation of the hierarchy of generating functions of its solutions”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 11:6 (2018), 712–722

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LeiYak18}
\by Evgeny~K.~Leinartas, Tatiana~I.~Yakovleva
\paper The Cauchy problem for multidimensional difference equations and the preservation of the hierarchy of generating functions of its solutions
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2018
\vol 11
\issue 6
\pages 712--722
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu719}
\crossref{https://doi.org/10.17516/1997-1397-2018-11-6-712-722}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000452216700007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu719
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v11/i6/p712

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:28
    Полный текст:11
    Литература:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019