RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2019, том 12, выпуск 1, страницы 3–27 (Mi jsfu737)  

Navier–Stokes equations for elliptic complexes

[Уравнения Навье–Стокса для эллиптических комплексов]

Azal Meraab, Alexander A. Shlapunovc, Nikolai Tarkhanovb

a Department of Mathematics, University of Babylon, Babylon, Iraq
b Institute for Mathematics, University of Potsdam, Karl-Liebknecht-Str. 24/25, Potsdam, 14476, Germany
c Institute of Mathematics and Computer Science, Siberian Federal University, Svobodny, 79, Krasnoyarsk, 660041, Russia

Аннотация: Мы продолжаем изучение инвариантной формы классических уравнений математической физики, таких как уравнения Максвелла или система Ламе, на многообразии с краем. С этой целью мы формулируем их в терминах комплекса де Рама на определенном шаге. Используя структуру комплекса, мы получаем возможность увидеть вырождение, глубоко заложенное в уравнениях. В настоящей работе мы развиваем инвариантный подход к классическим уравнениям Навье–Стокса.

Ключевые слова: уравнения Навье–Стокса, классическое решение.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 14.Y26.31.0006
The first author gratefully acknowledges the financial support of the Ministry of High Education of Iraq. The research of the second author was supported by the grant of the Russian Federation Government for scientific research under the supervision of leading scientist at the Siberian Federal University, contract no. 14.Y26.31.0006.


DOI: https://doi.org/10.17516/1997-1397-2019-12-1-3-27

Полный текст: PDF файл (204 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.55
Получена: 06.06.2018
Исправленный вариант: 06.09.2018
Принята: 06.10.2018
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Azal Mera, Alexander A. Shlapunov, Nikolai Tarkhanov, “Navier–Stokes equations for elliptic complexes”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 12:1 (2019), 3–27

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MerShlTar19}
\by Azal~Mera, Alexander~A.~Shlapunov, Nikolai~Tarkhanov
\paper Navier--Stokes equations for elliptic complexes
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2019
\vol 12
\issue 1
\pages 3--27
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu737}
\crossref{https://doi.org/10.17516/1997-1397-2019-12-1-3-27}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000458446400001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu737
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v12/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:126
    Полный текст:54
    Литература:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021