RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2018, том 11, выпуск 3, страницы 278–285 (Mi jsfu770)  

On formal solutions of the Hörmander’s initial-boundary value problem in the class of Laurent series

[О формальных решениях начально-краевой задачи Хёрмандера в классе рядов Лорана]

Evgeny K. Leinartas, Tatiana I. Yakovleva

Institute of Mathematics and Computer Science, Siberian Federal University, Svobodny, 79, Krasnoyarsk, 660041, Russia

Аннотация: Определяются дифференцирования кольца рядов Лорана с носителями в рациональных конусах и для полиномиальных дифференциальных операторов с постоянными коэффициентами доказывается теорема существования и единственности решения аналога одной начально-краевой задачи Хёрмандера в классе формальных рядов Лорана.

Ключевые слова: дифференциальный оператор, задача Хёрмандера, разностные уравнения, кратные ряды Лорана.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 14.Y26.31.0006
NSh–9149.2016.1
Российский фонд фундаментальных исследований 18-31-00232
The first author was supported by the Government of the Russian Federation (Grant 14.Y26.31.0006) and the State Maintenance Program for the Leading Scientific Schools of the Russian Federation (Grant NSh–9149.2016.1.), and the second by RFBR according to the research project no. 18-31-00232.


DOI: https://doi.org/10.17516/1997-1397-2018-11-3-278-285

Полный текст: PDF файл (116 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.55+517.9
Получена: 22.12.2017
Исправленный вариант: 25.12.2017
Принята: 20.02.2018
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Evgeny K. Leinartas, Tatiana I. Yakovleva, “On formal solutions of the Hörmander’s initial-boundary value problem in the class of Laurent series”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 11:3 (2018), 278–285

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LeiYak18}
\by Evgeny~K.~Leinartas, Tatiana~I.~Yakovleva
\paper On formal solutions of the H\"ormander’s initial-boundary value problem in the class of Laurent series
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2018
\vol 11
\issue 3
\pages 278--285
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu770}
\crossref{https://doi.org/10.17516/1997-1397-2018-11-3-278-285}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000435861500002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu770
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v11/i3/p278

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:13
    Полный текст:7
    Литература:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019