RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2019, том 12, выпуск 4, страницы 449–454 (Mi jsfu782)  

Adiabatic limit in Yang–Mills equations in $\mathbb{R}^4$

[Адиабатический предел в уравнениях Янга–Миллса на $\mathbb R^4$]

Armen G. Sergeev

Steklov Mathematical Institute, Gubkina, 8, Moscow, 119991, Russia

Аннотация: Целью этой работы является изложение подхода к решению гипотезы о гармонических сферах, основанного на конструкции адиабатического предела. Указанная конструкция позволяет сопоставить произвольному $G$-полю Янга–Миллса на евклидовом 4-мерном пространстве гармоническое отображение сферы Римана в пространство петель группы $G$.

Ключевые слова: gоля Янга-Миллса, пространства петель, адиабатический предел, гармонические отображения.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций
Российский фонд фундаментальных исследований 16-52-12012_м_а
18-51-41011_Узб_т
While preparing this paper the author was partially supported by the RFBR grants 16-52-12012, 18-51-41011 and the Program of Presidium of RAS "Nonlinear Dynamics".


DOI: https://doi.org/10.17516/1997-1397-2019-12-4-449-454

Полный текст: PDF файл (112 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Получена: 17.10.2018
Исправленный вариант: 16.01.2019
Принята: 06.04.2019
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Armen G. Sergeev, “Adiabatic limit in Yang–Mills equations in $\mathbb{R}^4$”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 12:4 (2019), 449–454

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser19}
\by Armen~G.~Sergeev
\paper Adiabatic limit in Yang--Mills equations in $\mathbb{R}^4$
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2019
\vol 12
\issue 4
\pages 449--454
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu782}
\crossref{https://doi.org/10.17516/1997-1397-2019-12-4-449-454}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000483323900007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu782
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v12/i4/p449

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:31
    Полный текст:13
    Литература:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019