RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2019, том 12, выпуск 4, страницы 475–482 (Mi jsfu786)  

The closure and the interior of $ \mathbb C$-convex sets

[Замыкание и внутренность $\mathbb C$-выпуклых множеств]

Sergej V. Znamenskij

Ailamazyan Program Systems Institute of RAS, Peter the First Street, 4, Veskovo village, Pereslavl area, Yaroslavl region, 152021, Russia

Аннотация: Для $\mathbb C$-выпуклых множеств также и при дополнительных условиях ограниченности и непустоты внутренности исследованы $\mathbb C$-выпуклость замыкания и внутренности и их линейчатая выпуклость. Получены следующие ответы на цикл вопросов Ю. Б. Зелинского о замыкании и внутренности $\mathbb C$-выпуклых множеств:
  • Замыкание ограниченной $\mathbb C$-выпуклой области может не быть линейчато выпуклым.
  • Замыкание непустой внутренности $\mathbb C$-выпуклого компакта в $\mathbb C^n$ может не совпасть с исходным компактом.
  • Внутренность замыкания ограниченной $\mathbb C$-выпуклой области всегда совпадает с самой областью.


Ключевые слова: сильная линейная выпуклость, $\mathbb C$-выпуклость, проективная выпуклость, линейчатая выпуклость, двойственность Айзенберга–Мартино.

DOI: https://doi.org/10.17516/1997-1397-2019-12-4-475-482

Полный текст: PDF файл (113 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.55
Получена: 13.01.2019
Исправленный вариант: 16.02.2019
Принята: 10.04.2019
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Sergej V. Znamenskij, “The closure and the interior of $ \mathbb C$-convex sets”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 12:4 (2019), 475–482

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zna19}
\by Sergej~V.~Znamenskij
\paper The closure and the interior of $ \mathbb C$-convex sets
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2019
\vol 12
\issue 4
\pages 475--482
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu786}
\crossref{https://doi.org/10.17516/1997-1397-2019-12-4-475-482}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000483323900010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu786
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v12/i4/p475

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:19
    Полный текст:7
    Литература:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019