RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2019, том 12, выпуск 5, страницы 614–620 (Mi jsfu794)  

On a problem of cross-diffusion with nonlocal boundary conditions

[Об одной задаче кросс-диффузии с нелокальными граничными условиями]

Zafar R. Rakhmonova, Jasur E. Urunbayevb

a National University of Uzbekistan, University, 4, Tashkent, 100174, Uzbekistan
b Samarkand State University, University Blvd., 15, Samarkand, 140104, Uzbekistan

Аннотация: В работе изучается условие глобального существования и несуществования решения нелинейной системы кросс-диффузии с нелинейными граничными условиями. Установлены критические экспоненты типа Фуджита и критические экспоненты для глобального существования решения.

Ключевые слова: нелинейная параболическая система, кросс-диффузия, критические экспоненты типа Фуджита, режим с обострением.

DOI: https://doi.org/10.17516/1997-1397-2019-12-5-614-620

Полный текст: PDF файл (109 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
Получена: 01.04.2019
Исправленный вариант: 15.06.2019
Принята: 20.08.2019
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Zafar R. Rakhmonov, Jasur E. Urunbayev, “On a problem of cross-diffusion with nonlocal boundary conditions”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 12:5 (2019), 614–620

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RakUru19}
\by Zafar~R.~Rakhmonov, Jasur~E.~Urunbayev
\paper On a problem of cross-diffusion with nonlocal boundary conditions
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2019
\vol 12
\issue 5
\pages 614--620
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu794}
\crossref{https://doi.org/10.17516/1997-1397-2019-12-5-614-620}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000501589200010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu794
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v12/i5/p614

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:53
    Полный текст:9
    Литература:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020