RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2008, том 1, выпуск 1, страницы 68–77 (Mi jsfu8)  

Многомерные дискретные распределения

Олег Ю. Воробьев, Лаврентий С. Головков

Институт вычислительного моделирования СО РАН

Аннотация: Вводятся два новых дискретных распределения: многомерное биномиальное распределение и многомерное распределение Пуассона. Эти распределения были созданы в рамках эвентологии как более корректные обобщения биномиального и пуассоновского распределений. Согласно эвентологии новые законы учитывают полные распределения вероятностей событий. Также в статье описываются их свойства и характеристики.

Ключевые слова: многомерное биномиальное распределение, многомерное распределение Пуассона, полное распределение вероятностей событий.

Полный текст: PDF файл (237 kB)
УДК: 517.55
Получена: 10.10.2007
Принята: 10.11.2007

Образец цитирования: Олег Ю. Воробьев, Лаврентий С. Головков, “Многомерные дискретные распределения”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 1:1 (2008), 68–77

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VorGol08}
\by Олег~Ю.~Воробьев, Лаврентий~С.~Головков
\paper Многомерные дискретные распределения
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2008
\vol 1
\issue 1
\pages 68--77
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu8
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v1/i1/p68

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:591
    Полный текст:205
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020