RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2019, том 12, выпуск 6, страницы 663–673 (Mi jsfu802)  

Positive fixed points of cubic operators on $\mathbb{R}^{2}$ and Gibbs measures

[Положительные неподвижные точки кубических операторов на $\mathbb{R}^{2}$ и меры Гиббса]

Yusup Kh. Eshkabilov, Shohruh D. Nodirov

Karshi State University, 17, Kuchabag st., Karshi, 180100, Uzbekistan

Аннотация: В этой статье мы рассматриваем модель с взаимодействиями ближайших соседей и с множеством $[0,1]$ значений спина на дереве Кэли третьего порядка. Трансляционно-инвариантные меры Гиббса для модели исследованы свойствами положительных неподвижных точек кубического оператора в конусе $\mathbb{R}_+^{2}$.

Ключевые слова: дерево Кэли, мера Гиббса, трансляционно-инвариантные меры Гиббса, неподвижная точка, кубический оператор, интегральный оператор Гаммерштейна.

DOI: https://doi.org/10.17516/1997-1397-2019-12-6-663-673

Полный текст: PDF файл (122 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98+530.1
Получена: 13.03.2019
Исправленный вариант: 16.04.2019
Принята: 10.07.2019
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Yusup Kh. Eshkabilov, Shohruh D. Nodirov, “Positive fixed points of cubic operators on $\mathbb{R}^{2}$ and Gibbs measures”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 12:6 (2019), 663–673

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EshNod19}
\by Yusup~Kh.~Eshkabilov, Shohruh~D.~Nodirov
\paper Positive fixed points of cubic operators on $\mathbb{R}^{2}$ and Gibbs measures
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2019
\vol 12
\issue 6
\pages 663--673
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu802}
\crossref{https://doi.org/10.17516/1997-1397-2019-12-6-663-673}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000501590600002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu802
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v12/i6/p663

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:53
    Полный текст:6
    Литература:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021