Журнал Сибирского федерального университета. Серия «Математика и физика»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2019, том 12, выпуск 6, страницы 694–698 (Mi jsfu807)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

On analytical complexity of antiderivatives

[Об аналитической сложности первообразных]

Maria A. Stepanova

Steklov Mathematical Institute RAS, Gubkina, 8, Moscow, 119991, Russia

Аннотация: Показано, что класс всех функций двух переменных конечной аналитической сложности не замкнут относительно операции интегрирования. Отсюда следует также и незамкнутость относительно операции интегрирования класса всех функций конечной аналитической сложности для трех и большего числа переменных. Для случая трех и большего числа переменных приведены конкретные примеры функций конечной сложности, первообразные которых имеют бесконечную сложность.

Ключевые слова: аналитическая сложность, интегрирование, функции конечной сложности.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 19-11-00316
This work is supported by the Russian Science Foundation under grant 19-11-00316.


DOI: https://doi.org/10.17516/1997-1397-2019-12-6-694-698

Полный текст: PDF файл (91 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.55, 512.628.2, 517.589
Получена: 29.07.2019
Исправленный вариант: 04.09.2019
Принята: 20.10.2019
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Maria A. Stepanova, “On analytical complexity of antiderivatives”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 12:6 (2019), 694–698

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste19}
\by Maria~A.~Stepanova
\paper On analytical complexity of antiderivatives
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2019
\vol 12
\issue 6
\pages 694--698
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu807}
\crossref{https://doi.org/10.17516/1997-1397-2019-12-6-694-698}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=4048785}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000501590600005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu807
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v12/i6/p694

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vitaly A. Krasikov, “Upper bounds for the analytic complexity of Puiseux polynomial solutions to bivariate hypergeometric systems”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 13:6 (2020), 718–732  mathnet  crossref
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:79
    Полный текст:17
    Литература:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021