RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2020, том 13, выпуск 1, страницы 5–25 (Mi jsfu814)  

A degree theory for Lagrangian boundary value problems

[Теория степени для лагранжевых краевых задач]

Ammar Alsaedya, Nikolai Tarkhanovb

a Alnahrain University, Baghdad, Iraq
b University of Potsdam, Potsdam, Germany

Аннотация: Мы изучаем те нелинейные уравнения с частными производными, которые возникают как уравнения Эйлера–Лагранжа вариационных задач. Определяя слабые граничные значения решений таких уравнений, мы инициируем теорию лагранжевых краевых задач в функциональных пространствах подходящей гладкости. Мы также анализируем, применяется ли современная концепция степени отображения к лагранжевым проблемам.

Ключевые слова: нелинейные уравнения, лагранжева система, слабые граничные значения, квазилинейные операторы Фредхольма, степень отображения.

Финансовая поддержка Номер гранта
German Academic Exchange Service (DAAD)
The first author gratefully acknowledges the financial support of the Deutscher Akademischer Austauschdienst.


DOI: https://doi.org/10.17516/1997-1397-2020-13-1-5-25

Полный текст: PDF файл (180 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.55
Получена: 08.05.2019
Исправленный вариант: 06.09.2019
Принята: 06.11.2019
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Ammar Alsaedy, Nikolai Tarkhanov, “A degree theory for Lagrangian boundary value problems”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 13:1 (2020), 5–25

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AlsTar20}
\by Ammar~Alsaedy, Nikolai~Tarkhanov
\paper A degree theory for Lagrangian boundary value problems
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2020
\vol 13
\issue 1
\pages 5--25
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu814}
\crossref{https://doi.org/10.17516/1997-1397-2020-13-1-5-25}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000514843200001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu814
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v13/i1/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:13
    Полный текст:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020