RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2020, том 13, выпуск 1, страницы 37–47 (Mi jsfu816)  

On application of Prandtl–Obukhov formula in the numerical model of the turbulent layer depth dynamics

[О применении формулы Прандтля–Обухова в численной модели динамики заглубления турбулентного слоя]

Victor M. Belolipetskii, Svetlana N. Genova

Institute of Computational Modelling SB RAS, Krasnoyarsk, Russian Federation

Аннотация: Выполнено численное моделирование заглубления турбулентного слоя в устойчиво стратифицированной жидкости под действием касательного напряжения. Для коэффициента вертикального турбулентного обмена используется формула Прандтля–Обухова. Результаты расчетов согласуются с известными экспериментальными данными и расчетами других авторов.

Ключевые слова: математическое моделирование, турбулентность, стратифицированная жидкость.

DOI: https://doi.org/10.17516/1997-1397-2020-13-1-37-47

Полный текст: PDF файл (369 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6
Получена: 15.10.2019
Исправленный вариант: 16.11.2019
Принята: 10.12.2019
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Victor M. Belolipetskii, Svetlana N. Genova, “On application of Prandtl–Obukhov formula in the numerical model of the turbulent layer depth dynamics”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 13:1 (2020), 37–47

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelGen20}
\by Victor~M.~Belolipetskii, Svetlana~N.~Genova
\paper On application of Prandtl--Obukhov formula in the numerical model of the turbulent layer depth dynamics
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2020
\vol 13
\issue 1
\pages 37--47
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu816}
\crossref{https://doi.org/10.17516/1997-1397-2020-13-1-37-47}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000514843200003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu816
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v13/i1/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:7
    Полный текст:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020