RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2020, том 13, выпуск 1, страницы 48–57 (Mi jsfu817)  

Fundamental solutions for a class of multidimensional elliptic equations with several singular coefficients

[Фундаментальные решения многомерного эллиптического уравнения с несколькими сингулярными коэффициентами]

Tuhtasin G. Ergashev

Institute of Mathematics, Academy of Sciences of Uzbekistan, Tashkent, Uzbekistan

Аннотация: Основным результатом настоящей работы является построение фундаментальных решений для одного класса эллиптических уравнений с несколькими сингулярными коэффициентами. Поскольку эти решения напрямую связаны с гипергеометрическими функциями многих переменных Лауричелла, то для изучения свойств найденных фундаментальных решений требуется найти формулу разложения, которая выражала бы многомерную гипергеометрическую функцию в виде суммы произведений нескольких более простых гипергеометрических функций с меньшим числом переменных. В этой работе такая формула доказана вместо ранее существовавшей рекуррентной формулы и определен порядок особенности фундаментальных решений.

Ключевые слова: многомерное эллиптическое уравнение с несколькими сингулярными коэффициентами, фундаментальные решения, формула разложения.

DOI: https://doi.org/10.17516/1997-1397-2020-13-1-48-57

Полный текст: PDF файл (114 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.6; 517.44
Получена: 13.09.2019
Исправленный вариант: 14.10.2019
Принята: 04.12.2019
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Tuhtasin G. Ergashev, “Fundamental solutions for a class of multidimensional elliptic equations with several singular coefficients”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 13:1 (2020), 48–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Erg20}
\by Tuhtasin~G.~Ergashev
\paper Fundamental solutions for a class of multidimensional elliptic equations with several singular coefficients
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2020
\vol 13
\issue 1
\pages 48--57
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu817}
\crossref{https://doi.org/10.17516/1997-1397-2020-13-1-48-57}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000514843200004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu817
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v13/i1/p48

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:13
    Полный текст:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020