RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2020, том 13, выпуск 1, страницы 114–130 (Mi jsfu824)  

Analytic continuation for solutions to the system of trinomial algebraic equations

[Аналитические продолжения решений систем триномиальных алгебраических уравнений]

Irina A. Antipova, Ekaterina A. Kleshkova, Vladimir R. Kulikov

Siberian Federal University, Krasnoyarsk, Russian Federation

Аннотация: Статья посвящена исследованию аналитических продолжений мономиальной функции координат решения приведенной триномиальной алгебраической системы. В частности, показано, как техника интегральных представлений Меллина–Барнса и свойство полиоднородности решения универсальной триномиальной системы применяются для разрешения задачи аналитического продолжения. Таким образом, получены разложения Пюизо (с центром в нуле), представляющие аналитические продолжения ряда Тейлора указанной мономиальной функции.

Ключевые слова: алгебраическое уравнение, аналитическое продолжение, ряд Пюизо, дискриминант, интеграл Меллина-Барнса.

Финансовая поддержка Номер гранта
Фонд развития теоретической физики и математики "БАЗИС" 18-1-7-60-1
18-1-7-60-2
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.2604.2017/PCh
The first author was supported by the Foundation for the Advancement of Theoretical Physics and Mathematics "BASIS" (no. 18-1-7-60-1). The second author was supported by the Foundation for the Advancement of Theoretical Physics and Mathematics "BASIS" (no. 18-1-7-60-2). The third author was supported by the grant of the Ministry of Education and Science of the Russian Federation (no. 1.2604.2017/PCh).


DOI: https://doi.org/10.17516/1997-1397-2020-13-1-114-130

Полный текст: PDF файл (524 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.55+512.761
Получена: 05.10.2019
Исправленный вариант: 09.11.2019
Принята: 24.12.2019
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Irina A. Antipova, Ekaterina A. Kleshkova, Vladimir R. Kulikov, “Analytic continuation for solutions to the system of trinomial algebraic equations”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 13:1 (2020), 114–130

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AntKleKul20}
\by Irina~A.~Antipova, Ekaterina~A.~Kleshkova, Vladimir~R.~Kulikov
\paper Analytic continuation for solutions to the system of trinomial algebraic equations
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2020
\vol 13
\issue 1
\pages 114--130
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu824}
\crossref{https://doi.org/10.17516/1997-1397-2020-13-1-114-130}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000514843200011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu824
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v13/i1/p114

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:13
    Полный текст:7
    Литература:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020