Журнал Сибирского федерального университета. Серия «Математика и физика»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2020, том 13, выпуск 5, страницы 533–546 (Mi jsfu860)  

Nonlocal problem for a three-dimensional elliptic equation with singular coefficients in a rectangular parallelepiped

[Нелокальная задача для трехмерного эллиптического уравнения с сингулярными коэффициентами в прямоугольном параллелепипеде]

Kamoliddin T. Karimov

Ferghana State University, Ferghana, Uzbekistan

Аннотация: Исследована нелокальная задача для эллиптического уравнения с двумя сингулярными коэффициентами в прямоугольном параллелепипеде. Доказательство единственности решения и его построение проведены спектральным методом с использованием разложения в ряд Фурье и Фурье–Бесселя. При некоторых условиях относительно параметров и заданных функций доказана равномерная сходимость построенного ряда.

Ключевые слова: уравнения эллиптического типа, нелокальная задача, сингулярный коэффициент, спектральный метод, параллелепипед.

DOI: https://doi.org/10.17516/1997-1397-2020-13-5-533-546

Полный текст: PDF файл (143 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.223
Получена: 20.05.2020
Исправленный вариант: 14.06.2020
Принята: 08.07.2020
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Kamoliddin T. Karimov, “Nonlocal problem for a three-dimensional elliptic equation with singular coefficients in a rectangular parallelepiped”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 13:5 (2020), 533–546

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar20}
\by Kamoliddin~T.~Karimov
\paper Nonlocal problem for a three-dimensional elliptic equation with singular coefficients in a rectangular parallelepiped
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2020
\vol 13
\issue 5
\pages 533--546
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu860}
\crossref{https://doi.org/10.17516/1997-1397-2020-13-5-533-546}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000580315300002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu860
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v13/i5/p533

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:24
    Полный текст:10
    Литература:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022