Журнал Сибирского федерального университета. Серия «Математика и физика»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2020, том 13, выпуск 5, страницы 568–573 (Mi jsfu863)  

On a problem that does not have basis property of root vectors, associated with a perturbed regular operator of multiple differentiation

[Об одной задаче, не обладающей свойством базисности корневых векторов, связанной с возмущенным регулярным оператором кратного дифференцирования]

Nurlan S. Imanbaevab

a South Kazakhstan State Pedagogical University, Shymkent, Kazakhstan
b Institute of Mathematics and Mathematical Modeling, Almaty, Kazakhstan

Аннотация: В работе рассматривается спектральная задача для оператора кратного дифференцирования при интегральном возмущении краевых условий одного типа, являющихся регулярными, но не усиленно регулярными, где особенностью задачи считают отсутствие свойства базисности у системы корневых векторов. Построен характеристический определитель спектральной задачи. Показано, что отсутствие базисности у системы корневых функций задачи неустойчиво относительно интегрального возмущения краевого условия.

Ключевые слова: оператор кратного дифференцирования, интегральное возмущение краевых условий, базисность, корневые векторы, система собственных и присоединенных функций, собственное значение, характеристический определитель.

DOI: https://doi.org/10.17516/1997-1397-2020-13-5-568-573

Полный текст: PDF файл (94 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Получена: 18.05.2020
Исправленный вариант: 30.06.2020
Принята: 04.07.2020
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Nurlan S. Imanbaev, “On a problem that does not have basis property of root vectors, associated with a perturbed regular operator of multiple differentiation”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 13:5 (2020), 568–573

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ima20}
\by Nurlan~S.~Imanbaev
\paper On a problem that does not have basis property of root vectors, associated with a perturbed regular operator of multiple differentiation
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2020
\vol 13
\issue 5
\pages 568--573
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu863}
\crossref{https://doi.org/10.17516/1997-1397-2020-13-5-568-573}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000580315300005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu863
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v13/i5/p568

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:35
    Полный текст:18
    Литература:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021