RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2009, том 2, выпуск 4, страницы 449–455 (Mi jsfu92)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О рациональности многомерных возвратных степенных рядов

Евгений К. Лейнартасa, Александр П. Ляпинb

a Институт математики, Сибирский федеральный университет, г. Красноярск, Россия
b Институт педагогики, психологии и социологии, Сибирский федеральный университет, г. Красноярск, Россия

Аннотация: В работе выделен класс решений многомерного разностного уравнения, для которых производящая функция рациональна.

Ключевые слова: разностные уравнения, производящая функция.

Полный текст: PDF файл (162 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Получена: 28.09.2009
Исправленный вариант: 27.10.2009
Принята: 10.11.2009

Образец цитирования: Евгений К. Лейнартас, Александр П. Ляпин, “О рациональности многомерных возвратных степенных рядов”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2:4 (2009), 449–455

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LeiLya09}
\by Евгений~К.~Лейнартас, Александр~П.~Ляпин
\paper О рациональности многомерных возвратных степенных рядов
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2009
\vol 2
\issue 4
\pages 449--455
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu92}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12956408}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu92
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v2/i4/p449

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. И. Некрасова, “Достаточные условия алгебраичности производящих функций решений многомерных разностных уравнений”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:3 (2013), 88–96  mathnet
    2. Т. И. Некрасова, “Об иерархии производящих функций решений многомерных разностных уравнений”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 9 (2014), 91–102  mathnet
    3. Kytmanov A.A., Lyapin A.P., Sadykov T.M., “Evaluating the Rational Generating Function For the Solution of the Cauchy Problem For a Two-Dimensional Difference Equation With Constant Coefficients”, Program. Comput. Softw., 43:2 (2017), 105–111  crossref  isi  scopus
    4. M. S. Apanovich, E. K. Leinartas, “On correctness of Cauchy problem for a polynomial difference operator with constant coefficients”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 26 (2018), 3–15  mathnet  crossref
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:294
    Полный текст:79
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019