RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Главная страница
О проекте
Программное обеспечение
Классификаторы
Полезные ссылки
Пользовательское
соглашение

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


J. Stat. Mech., 2013, том 2013, номер 4, 4033, 16 страниц (Mi jsm4)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Form factors in $SU(3)$-invariant integrable models

S. Belliarda, S. Pakuliakbcd, E. Ragoucye, N. A. Slavnovf

a Laboratoire Charles Coulomb, Université Montpellier 2, UMR 5221, F-34095 Montpellier, France
b Institute of Theoretical and Experimental Physics, 117259 Moscow, Russia
c Moscow Institute of Physics and Technology, 141700 Dolgoprudny, Moscow region, Russia
d Laboratory of Theoretical Physics, JINR, 141980 Dubna, Moscow region, Russia
e Laboratoire de Physique Théorique LAPTH, CNRS and Université de Savoie, BP 110, F-74941 Annecy-le-Vieux Cedex, France
f Steklov Mathematical Institute, Moscow, Russia

Аннотация: We study $SU(3)$-invariant integrable models solvable by a nested algebraic Bethe ansatz. We obtain determinant representations for form factors of diagonal entries of the monodromy matrix. This representation can be used for the calculation of form factors and correlation functions of the $XXX$ $SU(3)$-invariant Heisenberg chain.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00980-a
11-01-00440
11-01-12037-ofi-m
Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" 12-09-0064
Федеральное агентство по науке и инновациям Российской Федерации 14.740.11.0347
Agence Nationale de la Recherche 2010-BLAN-0120-02
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций
Министерство образования и науки Российской Федерации SS-4612.2012.1
The work of SP was supported in part by RFBR grant 11-01-00980-a, a grant of the Scientific Foundation of NRU, HSE 12-09-0064, and a grant of FAST, RF 14.740.11.0347. ER was supported by the ANR Project DIADEMS (Programme Blanc ANR SIMI1 2010-BLAN-0120-02). NAS was supported by the Program of RAS Basic Problems of Nonlinear Dynamics, RFBR-11-01-00440, RFBR-11-01-12037-ofi-m, SS-4612.2012.1.


DOI: https://doi.org/10.1088/1742-5468/2013/04/P04033


Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 30.01.2013
Принята в печать:28.03.2013
Язык публикации: английский

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsm4

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Славнов, “Детерминантные представления для скалярных произведений в алгебраическом анзаце Бете”, ТМФ, 197:3 (2018), 435–443  mathnet  crossref  adsnasa  elib; N. A. Slavnov, “Determinant representations for scalar products in the algebraic Bethe ansatz”, Theoret. and Math. Phys., 197:3 (2018), 1771–1778  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019