RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. геом. сем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. геом. сем., 1997, том 23, страницы 139–148 (Mi kutgs13)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Разложение расслоения струй дифференцируемых отображений в сумму Уитни касательных расслоений

А. Я. Султанов

Пензенский государственный педагогический университет

Аннотация: Доказано, что расслоение $J_m^rM_n$ дифференцируемых отображений открытых окрестностей нуля пространства $\mathbb R^m$ в дифференцируемое многообразие $M_n$ можно разложить в сумму Уитни $\bigoplus\limits_{a=1}^NT_a(M_n)$, где $N=\binom{m+r}r-1$. Для разложения $J_m^rM_n$ в сумму Уитни достаточно на базе расслоения задать линейную связность. Используя это разложение, построены лифты линейных форм, векторных полей, линейных связностей и римановых метрик из базы $M_n$ в расслоение $J_m^rM_n$.

Полный текст: PDF файл (832 kB)

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: А. Я. Султанов, “Разложение расслоения струй дифференцируемых отображений в сумму Уитни касательных расслоений”, Межвуз. темат. сб. науч. тр., Тр. геом. сем., 23, Изд-во Казанского математического общ-ва, Казань, 1997, 139–148

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sul97}
\by А.~Я.~Султанов
\paper Разложение расслоения струй дифференцируемых отображений в~сумму Уитни касательных расслоений
\bookinfo Межвуз. темат. сб. науч. тр.
\serial Тр. геом. сем.
\yr 1997
\vol 23
\pages 139--148
\publ Изд-во Казанского математического общ-ва
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/kutgs13}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1668910}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/kutgs13
  • http://mi.mathnet.ru/rus/kutgs/v23/p139

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Я. Султанов, О. А. Монахова, “Аффинные преобразования в расслоениях”, Геометрия, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 146, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 48–88  mathnet  mathscinet
  • Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021