Lobachevskii Journal of Mathematics
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Lobachevskii J. Math.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Lobachevskii J. Math., 2000, том 6, страницы 39–46 (Mi ljm142)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Group structure in finite coverings of compact solenoidal groups

S. A. Grigoryan, R. N. Gumerov, A. V. Kazantsev

Kazan State University

Аннотация: Let $p\colon X\to G$ be an $n$-fold covering of a compact solenoidal group $G$ by a connected topological space $X$. We prove that there exists a group structure in $X$ turning $p$ into a homomorphism between compact abelian groups.

Полный текст: PDF файл (126 kB)

Реферативные базы данных:
Представлено: М. А. Малахальцев
Поступило: 25.05.2000
Язык публикации: английский

Образец цитирования: S. A. Grigoryan, R. N. Gumerov, A. V. Kazantsev, “Group structure in finite coverings of compact solenoidal groups”, Lobachevskii J. Math., 6 (2000), 39–46

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GriGumKaz00}
\by S.~A.~Grigoryan, R.~N.~Gumerov, A.~V.~Kazantsev
\paper Group structure in finite coverings of compact solenoidal groups
\jour Lobachevskii J. Math.
\yr 2000
\vol 6
\pages 39--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ljm142}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1783437}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0968.22002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ljm142
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ljm/v6/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. A. Grigoryan, R. N. Gumerov, “On a covering group theorem and its applications”, Lobachevskii J. Math., 10 (2002), 9–16  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    2. Р. Н. Гумеров, “Многочлены Вейерштрасса и накрытия компактных групп”, Сиб. матем. журн., 54:2 (2013), 320–324  mathnet  mathscinet; R. N. Gumerov, “Weierstrass polynomials and coverings of compact groups”, Siberian Math. J., 54:2 (2013), 243–246  crossref  isi
    3. А. В. Казанцев, “Множество Гахова в пространстве Хорнича при блоховских ограничениях на предшварцианы”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 155, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2013, 65–82  mathnet
    4. A. F. Beknazaryan, “On blowup of certain covering spaces”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2015, № 1, 8–11  mathnet
    5. Р. Н. Гумеров, “О накрывающих группах”, Изв. вузов. Матем., 2020, № 3, 85–91  mathnet  crossref; R. N. Gumerov, “On covering groups”, Russian Math. (Iz. VUZ), 64:3 (2020), 76–81  crossref  isi
  • Lobachevskii Journal of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:463
    Полный текст:349
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021