Lobachevskii Journal of Mathematics
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Lobachevskii J. Math.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Lobachevskii J. Math., 2020, том 41, номер 12, страницы 2303–2309 (Mi ljm202)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

On perturbations of the semigroup of shifts on the half-axis changing the domain of its generator

G. G. Amosovabc, E. L. Baitenovdb

a Institute of Mathematics, Ufa Federal Research Center of Russian Academy of Sciences, Ufa, 450077 Russia
b Steklov Mathematical Institute of Russian Academy of Sciences, Moscow, 119991 Russia
c St. Petersburg State University, St. Petersburg, 199034 Russia
d Moscow Institute of Physics and Technology, Dolgoprudny, 141701 Russia

Аннотация: We consider singular rank one perturbations of the semigroup of shifts on the half-axis changing the domain of its generator. Only one example using the projection on the exponential vector is considered.

Ключевые слова: the semigroup of shifts on the half-axis, singular rank one perturbations.

DOI: https://doi.org/10.1134/S1995080220120057


Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило: 05.04.2020
Исправленный вариант: 30.04.2020
Язык публикации: английский

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ljm202

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Г. Амосов, Е. Л. Байтенов, “О возмущениях ранга один полугруппы сдвигов на полупрямой”, Уфимск. матем. журн., 13:1 (2021), 3–16  mathnet; G. G. Amosov, E. L. Baitenov, “On rank one perturbations of semigroup of shifts on half-axis”, Ufa Math. J., 13:1 (2021), 3–16  crossref  isi
  • Lobachevskii Journal of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021