RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Лекц. курсы НОЦ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Лекц. курсы НОЦ, 2010, выпуск 16, страницы 3–120 (Mi lkn16)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

Математические методы изучения разрывных решений нелинейных гиперболических систем уравнений

А. Г. Куликовский, Е. И. Свешникова, А. П. Чугайнова


Аннотация: Настоящая брошюра содержит курс лекций “Математическое введение в теорию движения сплошных сред с сильными разрывами”, прочитанный в 2006 г. А. Г. Куликовским и в 2008 г. А. П. Чугайновой в Научно-образовательном центре МИАН.

DOI: https://doi.org/10.4213/lkn16

Полный текст: PDF файл (1278 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Книга
УДК: 517.95

Образец цитирования: А. Г. Куликовский, Е. И. Свешникова, А. П. Чугайнова, “Математические методы изучения разрывных решений нелинейных гиперболических систем уравнений”, Лекц. курсы НОЦ, 16, МИАН, М., 2010, 3–120

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KulSveChu10}
\by А.~Г.~Куликовский, Е.~И.~Свешникова, А.~П.~Чугайнова
\paper Математические методы изучения разрывных решений нелинейных гиперболических систем уравнений
\serial Лекц. курсы НОЦ
\yr 2010
\vol 16
\pages 3--120
\publ МИАН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/lkn16}
\crossref{https://doi.org/10.4213/lkn16}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1282.35002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23421778}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/lkn16
  • https://doi.org/10.4213/lkn16
  • http://mi.mathnet.ru/rus/lkn/v16/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zhuravlev V.M., Zinov’ev D.A., “Nonlinear waves in self-gravitating compressible fluid and generalized Cole-Hopf substitutions”, Physics of Wave Phenomena, 19:4 (2011), 313–317  crossref  adsnasa  isi
    2. В. М. Журавлев, “Многомерные нелинейные волновые уравнения с многозначными решениями”, ТМФ, 174:2 (2013), 272–284  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. M. Zhuravlev, “Multidimensional nonlinear wave equations with multivalued solutions”, Theoret. and Math. Phys., 174:2 (2013), 236–246  crossref  isi  elib
    3. А. Т. Ильичев, В. В. Козлов, Д. В. Трещëв, А. П. Чугайнова, “Андрей Геннадьевич Куликовский (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 68:6(414) (2013), 179–188  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. T. Il'ichev, V. V. Kozlov, D. V. Trechshev, A. P. Chugainova, “Andrei Gennad'evich Kulikovskii (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 68:6 (2013), 1145–1155  crossref  isi
    4. И. Б. Бахолдин, “Методы исследования уединенных волн и обратимых структур разрывов в трубах с упругими стенками”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2014, 073, 32 с.  mathnet
  • Лекционные курсы НОЦ
    Просмотров:
    Эта страница:872
    Полный текст:465
    Литература:49

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019