RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Модел. и анализ информ. систем:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Модел. и анализ информ. систем, 2008, том 15, номер 4, страницы 10–22 (Mi mais112)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Соотношения между кликовым числом, хроматическим числом и степенью для некоторых видов графов

С. Л. Берлов

Физико-математический лицей 239

Аннотация: Доказывается существование независимой трансверсали для максимальных клик графа не очень большой степени, а также выводятся некоторые соотношения между кликовым числом, хроматическим числом и степенью для графов, разбивающихся на $n$-клики.

Ключевые слова: хроматическое число, клика, степень графа, трансверсаль.

Полный текст: PDF файл (263 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

УДК: 519.174.7
Поступила в редакцию: 15.09.2008

Образец цитирования: С. Л. Берлов, “Соотношения между кликовым числом, хроматическим числом и степенью для некоторых видов графов”, Модел. и анализ информ. систем, 15:4 (2008), 10–22

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ber08}
\by С.~Л.~Берлов
\paper Соотношения между кликовым числом, хроматическим числом и степенью для некоторых видов графов
\jour Модел. и анализ информ. систем
\yr 2008
\vol 15
\issue 4
\pages 10--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mais112}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mais112
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mais/v15/i4/p10

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Л. Берлов, “Равномерные раскраски графов”, Комбинаторика и теория графов. V, Зап. научн. сем. ПОМИ, 406, ПОМИ, СПб., 2012, 5–11  mathnet  mathscinet; S. L. Berlov, “Uniform colorings of graphs”, J. Math. Sci. (N. Y.), 196:6 (2014), 733–736  crossref
  • Моделирование и анализ информационных систем
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:62
    Литература:18

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019