RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Модел. и анализ информ. систем:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Модел. и анализ информ. систем, 2007, том 14, номер 1, страницы 3–10 (Mi mais118)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Минимальные проекторы и максимальные симплексы

М. В. Невский

Ярославский государственный университет

Аннотация: Доказывается, что величина $\theta_n$ минимальной нормы проектора при линейной интерполяции на $n$-мерном кубе $Q_n=[0,1]^n$ удовлетворяет условию $\theta_n=O(n^{1/2})$, $n\in\mathrm{N}$. Отсюда и из неpавенств, установленных автоpом pанее, следует, что $\theta_n\approx n^{1/2}$. Нужные веpхние оценки получаются из рассмотрения пpоектора, узлы которого находятся в вершинах симплекса максимального объёма в $Q_n$.

Полный текст: PDF файл (136 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
УДК: 517.51+514.17
Поступила в редакцию: 22.11.2006

Образец цитирования: М. В. Невский, “Минимальные проекторы и максимальные симплексы”, Модел. и анализ информ. систем, 14:1 (2007), 3–10

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nev07}
\by М.~В.~Невский
\paper Минимальные проекторы и максимальные симплексы
\jour Модел. и анализ информ. систем
\yr 2007
\vol 14
\issue 1
\pages 3--10
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mais118}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mais118
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mais/v14/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Невский, “Об одной задаче для симплекса и куба в ${\mathbb R}^n$”, Модел. и анализ информ. систем, 20:3 (2013), 77–85  mathnet
  • Моделирование и анализ информационных систем
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:57
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019