RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Модел. и анализ информ. систем:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Модел. и анализ информ. систем, 2010, том 17, номер 1, страницы 76–82 (Mi mais16)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О числе фасет 2-смежностного многогранника

А. Н. Максименко

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Многогранник $P$ называется $2$-смежностным, если любые две его вершины образуют ребро ($1$-грань) многогранника $P$. Высказывается предположение, что число $f_0(P)$ вершин такого многогранника не превосходит числа его фасет (граней наибольшей размерности). Доказывается справедливость утверждения для случаев $d<7$ и $f_0(P)<d+6$, где $d$ — размерность многогранника.

Ключевые слова: 2-смежностные многогранники, число фасет

Полный текст: PDF файл (253 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 514.172.45
Поступила в редакцию: 13.01.2010

Образец цитирования: А. Н. Максименко, “О числе фасет 2-смежностного многогранника”, Модел. и анализ информ. систем, 17:1 (2010), 76–82

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak10}
\by А.~Н.~Максименко
\paper О числе фасет 2-смежностного многогранника
\jour Модел. и анализ информ. систем
\yr 2010
\vol 17
\issue 1
\pages 76--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mais16}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mais16
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mais/v17/i1/p76

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Селиверстов, “Замечания о расположениях точек на квадриках”, Модел. и анализ информ. систем, 19:4 (2012), 72–77  mathnet
  • Моделирование и анализ информационных систем
    Просмотров:
    Эта страница:145
    Полный текст:53
    Литература:46

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018