RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Модел. и анализ информ. систем:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Модел. и анализ информ. систем, 2011, том 18, номер 1, страницы 37–45 (Mi mais162)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Пространственно-неоднородные периодические решения уравнения Хатчинсона с распределенным насыщением

Д. С. Глызин, С. А. Кащенко, А. С. Полстьянов

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Получены асимптотики пространственно-неоднородных периодических решений пространственно распределенного уравнения Хатчинсона с периодическими краевыми условиями в случаях симметричного и несимметричного насыщения. Численный анализ упрощенной модели демонстрирует мультистабильность — сосуществование периодических решений вида бегущих волн, среди которых, тем не менее, не наблюдается решений с полученной асимптотикой.

Ключевые слова: асимптотические методы; распределенное уравнение Хатчинсона; метод шагов

Полный текст: PDF файл (374 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.51+514.17
Поступила в редакцию: 22.11.2010

Образец цитирования: Д. С. Глызин, С. А. Кащенко, А. С. Полстьянов, “Пространственно-неоднородные периодические решения уравнения Хатчинсона с распределенным насыщением”, Модел. и анализ информ. систем, 18:1 (2011), 37–45

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GlyKasPol11}
\by Д.~С.~Глызин, С.~А.~Кащенко, А.~С.~Полстьянов
\paper Пространственно-неоднородные периодические решения уравнения Хатчинсона с~распределенным~насыщением
\jour Модел. и анализ информ. систем
\yr 2011
\vol 18
\issue 1
\pages 37--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mais162}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mais162
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mais/v18/i1/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. С. Глызин, С. А. Кащенко, “Динамика комплексного пространственно-распределенного уравнения Хатчинсона”, Модел. и анализ информ. систем, 19:5 (2012), 35–39  mathnet
  • Моделирование и анализ информационных систем
    Просмотров:
    Эта страница:307
    Полный текст:102
    Литература:29

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019