RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Модел. и анализ информ. систем:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Модел. и анализ информ. систем, 2010, том 17, номер 1, страницы 93–116 (Mi mais18)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Приближение нулевого порядка асимптотики решения сингулярно возмущённой линейно-квадратичной задачи управления с разрывными коэффициентами

Г. А. Курина, Нгуен Тхи Хоай

Воронежская государственная лесотехническая академия

Аннотация: Приводится формализм построения приближения нулевого порядка для асимптотического решения сингулярно возмущенной линейно-квадратичной задачи оптимального управления с разрывными коэффициентами, основанный на непосредственной подстановке в условие задачи постулируемого асимптотического разложения решения погранслойного типа и определении четырёх задач оптимального управления для нахождения членов асимптотики. Устанавливается однозначная разрешимость задач, решениями которых являются члены асимптотического разложения решения нулевого порядка. Рассматривается иллюстративный пример.

Ключевые слова: линейно-квадратичная задача оптимального управления, сингулярные возмущения, разрывные коэффициенты, асимптотическое разложение

Полный текст: PDF файл (463 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.5 + 517.928.2
Поступила в редакцию: 05.03.2010

Образец цитирования: Г. А. Курина, Нгуен Тхи Хоай, “Приближение нулевого порядка асимптотики решения сингулярно возмущённой линейно-квадратичной задачи управления с разрывными коэффициентами”, Модел. и анализ информ. систем, 17:1 (2010), 93–116

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KurNgu10}
\by Г.~А.~Курина, Нгуен~Тхи~Хоай
\paper Приближение нулевого порядка асимптотики решения сингулярно возмущённой линейно-квадратичной задачи управления с~разрывными коэффициентами
\jour Модел. и анализ информ. систем
\yr 2010
\vol 17
\issue 1
\pages 93--116
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mais18}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mais18
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mais/v17/i1/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Курина, Нгуен Тхи Хоай, “Асимптотическое решение сингулярно возмущенных линейно-квадратичных задач оптимального управления с разрывными коэффициентами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:4 (2012), 628–652  mathnet  mathscinet  adsnasa  elib; G. A. Kurina, Nguyên Th{\d i} Hoài, “Asymptotic solution of singularly perturbed linear-quadratic optimal control problems with discontinuous coefficients”, Comput. Math. Math. Phys., 52:4 (2012), 524–547  crossref  isi  elib
    2. Kurina G., “Linear-Quadratic Optimal Control Problems with Switch Points and a Small Parameter”, Control and Optimization with Differential-Algebraic Constraints, Advances in Design and Control, no. 23, eds. Biegler L., Campbell S., Mehrmann V., SIAM, 2012, 165–188  mathscinet  zmath  isi
  • Моделирование и анализ информационных систем
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:67
    Литература:40

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019