RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Модел. и анализ информ. систем:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Модел. и анализ информ. систем, 2011, том 18, номер 3, страницы 144–154 (Mi mais192)  

Оптимизация конъюнктов условий в составе запросов

С. Д. Кузнецовa, Н. А. Мендковичb

a Институт Системного Программирования РАН
b ООО «Объединение сетей ФРИнет»

Аннотация: Предлагается новый алгоритм оптимизации запроса. Этот алгоритм сокращает ограничения запросов, содержащих многоатрибутные условия. Он также решает проблему выражений «Условие AND Конъюнкция условий».

Ключевые слова: оптимизация запросов, лексическая оптимизация.

Полный текст: PDF файл (498 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.677
Поступила в редакцию: 20.06.2011

Образец цитирования: С. Д. Кузнецов, Н. А. Мендкович, “Оптимизация конъюнктов условий в составе запросов”, Модел. и анализ информ. систем, 18:3 (2011), 144–154

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KuzMen11}
\by С.~Д.~Кузнецов, Н.~А.~Мендкович
\paper Оптимизация конъюнктов условий в составе запросов
\jour Модел. и анализ информ. систем
\yr 2011
\vol 18
\issue 3
\pages 144--154
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mais192}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mais192
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mais/v18/i3/p144

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Моделирование и анализ информационных систем
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:69
    Литература:31

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019