RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Модел. и анализ информ. систем:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Модел. и анализ информ. систем, 2012, том 19, номер 1, страницы 7–23 (Mi mais209)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотика периодических решений автономных параболических уравнений с быстро осциллирующими коэффициентами и уравнений с большими коэффициентами диффузии

С. А. Кащенко, А. С. Полстьянов

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Асимптотическими методами изучаются вопросы о существовании, структуре и устойчивости периодических решений для нелинейных систем, указанных в названии.

Ключевые слова: асимптотика; большой параметр; периодические решения

Полный текст: PDF файл (514 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 28.01.2012

Образец цитирования: С. А. Кащенко, А. С. Полстьянов, “Асимптотика периодических решений автономных параболических уравнений с быстро осциллирующими коэффициентами и уравнений с большими коэффициентами диффузии”, Модел. и анализ информ. систем, 19:1 (2012), 7–23

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KasPol12}
\by С.~А.~Кащенко, А.~С.~Полстьянов
\paper Асимптотика периодических решений автономных параболических уравнений с быстро осциллирующими коэффициентами и уравнений с~большими коэффициентами диффузии
\jour Модел. и анализ информ. систем
\yr 2012
\vol 19
\issue 1
\pages 7--23
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mais209}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mais209
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mais/v19/i1/p7

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Кащенко, “Усреднение по пространственной переменной в нелинейных параболических системах”, Тр. ММО, 80, № 1, МЦНМО, М., 2019, 63–86  mathnet; S. A. Kashchenko, “Homogenization over the spatial variable in nonlinear parabolic systems”, Trans. Moscow Math. Soc., 80 (2019), 53–71  crossref
  • Моделирование и анализ информационных систем
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:63
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020