RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Модел. и анализ информ. систем:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Модел. и анализ информ. систем, 2010, том 17, номер 3, страницы 29–37 (Mi mais21)  

Составные редукции моделей Крипке и автоморфизмы

Ю. А. Белов

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Показано, что с помощью понятия фактор-модели, предложенного в \cite {KGP}, произвольные модели Крипке могут быть представлены в виде композиции моделей с простыми группами автоморфизмов. Доказано также, что любая конечная группа изоморфна группе автоморфизмов некоторой подходящей модели Крипке.

Ключевые слова: Модель Крипке, фактор-модель, автоморфизмы модели Крипке

Полный текст: PDF файл (263 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 681.3+519.68
Поступила в редакцию: 22.03.2010

Образец цитирования: Ю. А. Белов, “Составные редукции моделей Крипке и автоморфизмы”, Модел. и анализ информ. систем, 17:3 (2010), 29–37

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel10}
\by Ю.~А.~Белов
\paper Составные редукции моделей Крипке и автоморфизмы
\jour Модел. и анализ информ. систем
\yr 2010
\vol 17
\issue 3
\pages 29--37
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mais21}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mais21
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mais/v17/i3/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Моделирование и анализ информационных систем
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:45
    Литература:31

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019