RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Модел. и анализ информ. систем:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Модел. и анализ информ. систем, 2012, том 19, номер 1, страницы 24–35 (Mi mais210)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Динамика уравнения Курамото с пространственно-распределенным управлением

И. С. Кащенко, С. А. Кащенко

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Асимптотическими методами изучаются динамические свойства комплексного уравнения с пространственно-распределенными параметрами. Построены семейства специальных параболических уравнений, не содержащих большие и малые параметры, нелокальная динамика которых определяет поведение решений исходного уравнения.

Ключевые слова: пространственно-распределенное управление; бегущая волна; квазинормальная форма

Полный текст: PDF файл (469 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 28.01.2012

Образец цитирования: И. С. Кащенко, С. А. Кащенко, “Динамика уравнения Курамото с пространственно-распределенным управлением”, Модел. и анализ информ. систем, 19:1 (2012), 24–35

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KasKas12}
\by И.~С.~Кащенко, С.~А.~Кащенко
\paper Динамика уравнения Курамото с пространственно-распределенным управлением
\jour Модел. и анализ информ. систем
\yr 2012
\vol 19
\issue 1
\pages 24--35
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mais210}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mais210
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mais/v19/i1/p24

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. С. Глызин, С. А. Кащенко, “Пространственно распределенное управление динамикой логистического уравнения с запаздыванием”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:6 (2014), 953–968  mathnet  crossref  mathscinet  elib; D. S. Glyzin, S. A. Kashchenko, “Spatially distributed control of the dynamics of the logistic delay equation”, Comput. Math. Math. Phys., 54:6 (2014), 963–976  crossref  isi  elib
  • Моделирование и анализ информационных систем
    Просмотров:
    Эта страница:243
    Полный текст:73
    Литература:28

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018