RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Модел. и анализ информ. систем:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Модел. и анализ информ. систем, 2012, том 19, номер 1, страницы 60–68 (Mi mais213)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Моделирование систем автоматического управления на основе полиномов Вольтерра

С. В. Солодуша

Институт систем энергетики им. Л. А. Мелентьева СО РАН, г. Иркутск

Аннотация: Рассмотрен вопрос существования решений полиномиальных интегральных уравнений Вольтерра I рода второй степени. Разработан алгоритм численного решения одного класса нелинейных систем Вольтерра I рода. Приводятся также численные результаты для тестовых примеров.

Ключевые слова: уравнения Вольтерра I рода; нелинейные интегральные неравенства; система автоматического управления

Полный текст: PDF файл (493 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.968+519.64
Поступила в редакцию: 22.07.2011

Образец цитирования: С. В. Солодуша, “Моделирование систем автоматического управления на основе полиномов Вольтерра”, Модел. и анализ информ. систем, 19:1 (2012), 60–68

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol12}
\by С.~В.~Солодуша
\paper Моделирование систем автоматического управления на основе полиномов Вольтерра
\jour Модел. и анализ информ. систем
\yr 2012
\vol 19
\issue 1
\pages 60--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mais213}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mais213
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mais/v19/i1/p60

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Солодуша С.В., “Численное моделирование нелинейных динамических систем с векторным входом квадратичными полиномами вольтерра”, Вестник южно-уральского государственного университета. серия: математика. механика. физика, 2012, № 34, 53–59  mathnet  zmath  elib
    2. Н. M. Япарова, “Численное моделирование решений обратной граничной задачи теплопроводности”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 6:3 (2013), 112–124  mathnet
  • Моделирование и анализ информационных систем
    Просмотров:
    Эта страница:495
    Полный текст:146
    Литература:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019