RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Модел. и анализ информ. систем:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Модел. и анализ информ. систем, 2012, том 19, номер 2, страницы 109–114 (Mi mais223)  

Шары в пространствах последовательностей

Е. А. Тимофеев

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Предлагается новая метрика на пространстве правосторонних бесконечных последовательностей над конечным алфавитом. Введенная в задаче оценивания энтропии дискретных стационарных процессов, эта метрика обладает рядом интересных свойств. Например, мера шара является разрывной при любом двоично-рациональном значении $\log r$, где $r$ – радиус шара.

Ключевые слова: энтропия, непараметрическая оценка, шар, мера Бернулли

Полный текст: PDF файл (169 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.987
Поступила в редакцию: 14.01.2012

Образец цитирования: Е. А. Тимофеев, “Шары в пространствах последовательностей”, Модел. и анализ информ. систем, 19:2 (2012), 109–114

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tim12}
\by Е.~А.~Тимофеев
\paper Шары в пространствах последовательностей
\jour Модел. и анализ информ. систем
\yr 2012
\vol 19
\issue 2
\pages 109--114
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mais223}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mais223
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mais/v19/i2/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Моделирование и анализ информационных систем
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:52
    Литература:27

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018