RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Модел. и анализ информ. систем:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Модел. и анализ информ. систем, 2010, том 17, номер 3, страницы 48–57 (Mi mais23)  

Вариационные неравенства и принцип виртуальных перемещений

Н. А. Демьянков

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Доказывается существование решения включения $0\in A(x)+N_Q(x)$, в котором $A$ – многозначный псевдомонотонный оператор из рефлексивного пространства $V$ в сопряжённое к нему $V^*$, $N_Q$ – нормальный конус к слабо компактному и, вообще говоря, невыпуклому множеству $Q \subset V$, имеющему ненулевую эйлерову характеристику $\chi(Q)$.

Ключевые слова: операторное включение, вариационное неравенство, многозначное отображение, аналитическая статика

Полный текст: PDF файл (282 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6
Поступила в редакцию: 11.05.2010

Образец цитирования: Н. А. Демьянков, “Вариационные неравенства и принцип виртуальных перемещений”, Модел. и анализ информ. систем, 17:3 (2010), 48–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dem10}
\by Н.~А.~Демьянков
\paper Вариационные неравенства и принцип виртуальных перемещений
\jour Модел. и анализ информ. систем
\yr 2010
\vol 17
\issue 3
\pages 48--57
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mais23}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15237184}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mais23
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mais/v17/i3/p48

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Моделирование и анализ информационных систем
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:69
    Литература:36

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019