RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Модел. и анализ информ. систем:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Модел. и анализ информ. систем, 2012, том 19, номер 3, страницы 113–123 (Mi mais234)  

О некоторых результатах по геометрии выпуклых тел и их приложениях

М. В. Невский

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Даётся обзор результатов автора по геометрии выпуклых тел, полученных в последние годы. Отмечаются приложения к вопросам, связанным с полиномиальной интерполяцией функций многих переменных.

Ключевые слова: выпуклое тело, осевой диаметр, гомотетия, симплекс, интерполяция, проектор

Полный текст: PDF файл (218 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 514.17+517.51
Поступила в редакцию: 09.02.2012

Образец цитирования: М. В. Невский, “О некоторых результатах по геометрии выпуклых тел и их приложениях”, Модел. и анализ информ. систем, 19:3 (2012), 113–123

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nev12}
\by М.~В.~Невский
\paper О некоторых результатах по геометрии выпуклых тел и их приложениях
\jour Модел. и анализ информ. систем
\yr 2012
\vol 19
\issue 3
\pages 113--123
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mais234}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mais234
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mais/v19/i3/p113

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Моделирование и анализ информационных систем
    Просмотров:
    Эта страница:129
    Полный текст:48
    Литература:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018