RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Модел. и анализ информ. систем:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Модел. и анализ информ. систем, 2012, том 19, номер 3, страницы 136–141 (Mi mais236)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Устойчивость простейших периодических решений в уравнении Стюарта–Ландау с большим запаздыванием

А. А. Кащенко

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Исследуется устойчивость простейших периодических решений комплексного уравнения с большим запаздыванием с кубической нелинейностью в зависимости от значений параметров. Найдены достаточные условия устойчивости и неустойчивости периодических решений. Описана геометрия областей устойчивости и неустойчивости в плоскости параметров, задающих главную часть решения.

Ключевые слова: уравнение Стюарта–Ландау, малый параметр, большое запаздывание, устойчивость, периодическое решение

Полный текст: PDF файл (790 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 15.05.2012

Образец цитирования: А. А. Кащенко, “Устойчивость простейших периодических решений в уравнении Стюарта–Ландау с большим запаздыванием”, Модел. и анализ информ. систем, 19:3 (2012), 136–141

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kas12}
\by А.~А.~Кащенко
\paper Устойчивость простейших периодических решений в уравнении Стюарта--Ландау с большим запаздыванием
\jour Модел. и анализ информ. систем
\yr 2012
\vol 19
\issue 3
\pages 136--141
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mais236}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mais236
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mais/v19/i3/p136

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Богаевская, И. С. Кащенко, “Влияние запаздывающей обратной связи на устойчивость периодических орбит”, Модел. и анализ информ. систем, 21:1 (2014), 53–65  mathnet
    2. А. А. Кащенко, “Устойчивость непрерывных волн для модели FDML лазера”, Модел. и анализ информ. систем, 21:3 (2014), 35–54  mathnet
    3. А. А. Кащенко, “Устойчивость непрерывных волн для модели полупроводникового лазера с большим запаздыванием”, Модел. и анализ информ. систем, 22:3 (2015), 420–438  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    4. Alexandra A. Kashchenko, “Stability of Continuous Wave Solutions of One Laser Model with Large Delay”, Regul. Chaotic Dyn., 20:2 (2015), 173–183  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa
  • Моделирование и анализ информационных систем
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:78
    Литература:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018