RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Модел. и анализ информ. систем:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Модел. и анализ информ. систем, 2012, том 19, номер 4, страницы 72–77 (Mi mais248)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Замечания о расположениях точек на квадриках

А. В. Селиверстов

Институт проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН

Аннотация: Рассмотрена задача минимизации квадратичного многочлена на множестве всех точек многомерного вещественного пространства, координаты которых равны нулю или единице. Получены некоторые ограничения на взаимное расположение точек минимума, когда их достаточно много.

Ключевые слова: комбинаторная оптимизация, квадратичное программирование, пустая квадрика, многогранник, фасета.

Полный текст: PDF файл (268 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 514.172.45+519.146
Поступила в редакцию: 06.02.2012
Исправленный вариант: 14.03.2012

Образец цитирования: А. В. Селиверстов, “Замечания о расположениях точек на квадриках”, Модел. и анализ информ. систем, 19:4 (2012), 72–77

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sel12}
\by А.~В.~Селиверстов
\paper Замечания о расположениях точек на квадриках
\jour Модел. и анализ информ. систем
\yr 2012
\vol 19
\issue 4
\pages 72--77
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mais248}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mais248
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mais/v19/i4/p72

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Селиверстов, “О мономах квадратичных форм”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 20:3 (2013), 65–70  mathnet  mathscinet; A. V. Seliverstov, “On monomials in quadratic forms”, J. Appl. Industr. Math., 7:3 (2013), 431–434  crossref
  • Моделирование и анализ информационных систем
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:28
    Литература:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019