RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Модел. и анализ информ. систем:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Модел. и анализ информ. систем, 2012, том 19, номер 5, страницы 100–114 (Mi mais251)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О теории алгебраических моделей программ с процедурами

Р. И. Подловченко, А. Э. Молчанов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Алгебраические модели программ с процедурами предназначены для изучения семантических свойств самих программ на их образах — схемах программ. Излагаются концепции, лежащие в основе построения теории таких моделей, и описывается, как они реализуются. Центральное место в теории отводится проблеме эквивалентности схем программ, принадлежащих отдельной модели. Рассматривается класс специального вида алгебраических моделей программ с процедурами, называемых перегородчатыми моделями, и устанавливаются необходимые и достаточные условия разрешимости в этих моделях проблемы эквивалентности.

Ключевые слова: формализация программы, схема программы, эквивалентность схем программ, матричная схема, свободная схема.

Полный текст: PDF файл (286 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 681.3.06
Поступила в редакцию: 11.10.2012

Образец цитирования: Р. И. Подловченко, А. Э. Молчанов, “О теории алгебраических моделей программ с процедурами”, Модел. и анализ информ. систем, 19:5 (2012), 100–114

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PodMol12}
\by Р.~И.~Подловченко, А.~Э.~Молчанов
\paper О теории алгебраических моделей программ с~процедурами
\jour Модел. и анализ информ. систем
\yr 2012
\vol 19
\issue 5
\pages 100--114
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mais251}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mais251
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mais/v19/i5/p100

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. И. Подловченко, А. Э. Молчанов, “Разрешимость эквивалентности в перегородчатых моделях программ”, Модел. и анализ информ. систем, 21:2 (2014), 56–70  mathnet
    2. А. Э. Молчанов, “Разрешимость эквивалентности в двухпараметрических перегородчатых моделях программ”, Модел. и анализ информ. систем, 21:4 (2014), 104–115  mathnet
    3. Р. И. Подловченко, “Исследование примитивных схем программ с процедурами”, Модел. и анализ информ. систем, 21:4 (2014), 116–131  mathnet
    4. А. Э. Молчанов, “Разрешимость проблемы эквивалентных преобразований в классе примитивных схем программ”, Труды ИСП РАН, 27:2 (2015), 173–188  mathnet  crossref  elib
  • Моделирование и анализ информационных систем
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:51
    Литература:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019