RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Модел. и анализ информ. систем:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Модел. и анализ информ. систем, 2012, том 19, номер 5, страницы 5–17 (Mi mais259)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Current Open Problems in Discrete and Computational Geometry

[Современные открытые проблемы в дискретной и вычислительной геометрии]

H. Edelsbrunnerab, A. Ivanovcb, R. Karasevdb

a Institute of Science and Technology, Klosterneuburg, Austria
b P. G. Demidov Yaroslavl State University
c M. V. Lomonosov Moscow State University, Faculty of Mechanics and Mathematics
d Moscow Institute of Physics and Technology

Аннотация: Авторы отобрали задачи, которые пока не так уж хорошо известны, однако способны стимулировать исследования в ряде интересных направлений. В частности, их формулировка не требует специальных знаний, выходящих за рамки стандартного круга понятий дискретной геометрии. Несмотря на относительно простые постановки, эти задачи связаны с современными исследованиями, а их решение, по-видимому, потребует новых идей и подходов. Авторы собрали задачи из разных областей, чтобы привлечь внимание широкого круга специалистов к этой короткой статье. Статья публикуется в авторской редакции.

Ключевые слова: дискретная и вычислительная геометрия, вычислительная топология, открытые проблемы.

Полный текст: PDF файл (623 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 514.17+515.16+519.1
Поступила в редакцию: 22.10.2012
Язык публикации: английский

Образец цитирования: H. Edelsbrunner, A. Ivanov, R. Karasev, “Current Open Problems in Discrete and Computational Geometry”, Модел. и анализ информ. систем, 19:5 (2012), 5–17

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EdeIvaKar12}
\by H.~Edelsbrunner, A.~Ivanov, R.~Karasev
\paper Current Open Problems in Discrete and Computational Geometry
\jour Модел. и анализ информ. систем
\yr 2012
\vol 19
\issue 5
\pages 5--17
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mais259}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mais259
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mais/v19/i5/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Б. Беднов, П. А. Бородин, “Банаховы пространства, реализующие минимальные заполнения”, Матем. сб., 205:4 (2014), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; B. B. Bednov, P. A. Borodin, “Banach spaces that realize minimal fillings”, Sb. Math., 205:4 (2014), 459–475  crossref  isi
    2. Л. Ш. Бурушева, “Банаховы пространства, в которых длина кратчайшей сети зависит только от попарных расстояний между точками”, Матем. сб., 210:3 (2019), 3–16  mathnet  crossref  elib; L. Sh. Burusheva, “Banach spaces with shortest network length depending only on pairwise distances between points”, Sb. Math., 210:3 (2019), 297–309  crossref
  • Моделирование и анализ информационных систем
    Просмотров:
    Эта страница:315
    Полный текст:139
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019