RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Модел. и анализ информ. систем:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Модел. и анализ информ. систем, 2012, том 19, номер 6, страницы 148–151 (Mi mais279)  

A Uniform Asymptotical Upper Bound for the Variance of a Random Polytope in a Simple Polytope

[Равномерная асимптотика верхней границы дисперсии для случайного многогранника]

A. Magazinovab

a Steklov Mathematical Institute of RAS
b P. G. Demidov Yaroslavl State University

Аннотация: Содержится развернутый план доказательства равномерной оценки дисперсии числа гиперграней случайного многогранника в случае, если объемлющее тело — простой многогранник. Таким образом, доказана ослабленная версия результата, оставленного в [1] без доказательства. Статья публикуется в авторской редакции.

Ключевые слова: случайный многогранник, $f$-вектор, дисперсия.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 11.G34.31.0053
European Research Council 267165 (DISCONV)
Partially supported by the Russian government project 11.G34.31.0053 and ERC Advanced Research Grant No. 267165 (DISCONV).


Полный текст: PDF файл (465 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 514.17+519.21
Поступила в редакцию: 15.09.2012
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. Magazinov, “A Uniform Asymptotical Upper Bound for the Variance of a Random Polytope in a Simple Polytope”, Модел. и анализ информ. систем, 19:6 (2012), 148–151

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mag12}
\by A.~Magazinov
\paper A Uniform Asymptotical Upper Bound for the Variance of a Random Polytope in a Simple Polytope
\jour Модел. и анализ информ. систем
\yr 2012
\vol 19
\issue 6
\pages 148--151
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mais279}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mais279
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mais/v19/i6/p148

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Моделирование и анализ информационных систем
    Просмотров:
    Эта страница:96
    Полный текст:32
    Литература:29

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018