RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Модел. и анализ информ. систем:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Модел. и анализ информ. систем, 2013, том 20, номер 1, страницы 107–115 (Mi mais288)  

Несмещенная оценка энтропии для бинарных потоков

Е. А. Тимофеев

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова, Россия, г. Ярославль

Аннотация: Предлагается новый класс метрик на пространстве правосторонних бесконечных последовательностей над бинарным алфавитом. Показано, что параметры, определяющие этот класс метрик, можно выбрать так, что смещение оценки энтропии будет $O(n^{-c})$, где $n$ — число заданных последовательностей, $c$ — некоторая константа.

Ключевые слова: энтропия, непараметрическая оценка, шар, мера Бернулли.

Полный текст: PDF файл (296 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.987
Поступила в редакцию: 12.01.2013

Образец цитирования: Е. А. Тимофеев, “Несмещенная оценка энтропии для бинарных потоков”, Модел. и анализ информ. систем, 20:1 (2013), 107–115

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tim13}
\by Е.~А.~Тимофеев
\paper Несмещенная оценка энтропии для бинарных потоков
\jour Модел. и анализ информ. систем
\yr 2013
\vol 20
\issue 1
\pages 107--115
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mais288}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mais288
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mais/v20/i1/p107

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Моделирование и анализ информационных систем
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:55
    Литература:55

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018