RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Модел. и анализ информ. систем:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Модел. и анализ информ. систем, 2014, том 21, номер 2, страницы 56–70 (Mi mais371)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Разрешимость эквивалентности в перегородчатых моделях программ

Р. И. Подловченко, А. Э. Молчанов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, 119991, Российская Федерация, Москва, Ленинские горы, д. 1

Аннотация: Алгебраические модели программ с процедурами предназначены для изучения семантических свойств самих программ на их образах-схемах программ. Для моделей программ с процедурами формулируются проблемы либеризации и эквивалентности. Рассматривается подкласс моделей программ с процедурами — специальные перегородчатые модели. Для таких моделей программ улучшена оценка сложности алгоритма, решающего проблему либеризации. Введено понятие примитивных схем программ как подкласса специальных перегородчатых. Для них установлена разрешимость проблемы эквивалентности при разрешимости проблемы эквивалентности в специального вида моделях программ без процедур. Для некоторых случаев разрешимости проблемы эквивалентности приведены оценки сложности.

Ключевые слова: формализация программы, схема программы, эквивалентность схем программ, перегородчатая модель программ.

Полный текст: PDF файл (356 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 681.3.06
Поступила в редакцию: 16.03.2014

Образец цитирования: Р. И. Подловченко, А. Э. Молчанов, “Разрешимость эквивалентности в перегородчатых моделях программ”, Модел. и анализ информ. систем, 21:2 (2014), 56–70

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PodMol14}
\by Р.~И.~Подловченко, А.~Э.~Молчанов
\paper Разрешимость эквивалентности в перегородчатых моделях программ
\jour Модел. и анализ информ. систем
\yr 2014
\vol 21
\issue 2
\pages 56--70
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mais371}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mais371
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mais/v21/i2/p56

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Э. Молчанов, “Разрешимость эквивалентности в двухпараметрических перегородчатых моделях программ”, Модел. и анализ информ. систем, 21:4 (2014), 104–115  mathnet
    2. Р. И. Подловченко, “Исследование примитивных схем программ с процедурами”, Модел. и анализ информ. систем, 21:4 (2014), 116–131  mathnet
  • Моделирование и анализ информационных систем
    Просмотров:
    Эта страница:309
    Полный текст:23
    Литература:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019