RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Модел. и анализ информ. систем:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Модел. и анализ информ. систем, 2014, том 21, номер 4, страницы 104–115 (Mi mais391)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Разрешимость эквивалентности в двухпараметрических перегородчатых моделях программ

А. Э. Молчанов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, 119991, Российская Федерация, Москва, Ленинские горы, д. 1

Аннотация: Алгебраические модели программ с процедурами предназначены для изучения семантических свойств самих программ на их образах — схемах программ. Для моделей программ с процедурами, в которых оба параметра могут быть выбраны независимо, формулируются проблемы процедурной либеризации и эквивалентности. Исследуются модели программ с процедурами, строящиеся по данной модели программ без процедур. Приводятся алгоритмы решения обеих задач для таких моделей при дополнительном ограничении на разрешимость проблемы непустоты пересечения в модели программ без процедур. Показана полиномиальная сложность этих алгоритмов. В заключение предложены задачи для дальнейшего исследования.

Ключевые слова: формализация программы, схема программы, эквивалентность схем программ, перегородчатая модель программ.

Полный текст: PDF файл (349 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 681.3.06
Поступила в редакцию: 31.08.2014

Образец цитирования: А. Э. Молчанов, “Разрешимость эквивалентности в двухпараметрических перегородчатых моделях программ”, Модел. и анализ информ. систем, 21:4 (2014), 104–115

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mol14}
\by А.~Э.~Молчанов
\paper Разрешимость эквивалентности в двухпараметрических перегородчатых моделях программ
\jour Модел. и анализ информ. систем
\yr 2014
\vol 21
\issue 4
\pages 104--115
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mais391}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mais391
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mais/v21/i4/p104

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Э. Молчанов, “Разрешимость проблемы эквивалентных преобразований в классе примитивных схем программ”, Труды ИСП РАН, 27:2 (2015), 173–188  mathnet  crossref  elib
  • Моделирование и анализ информационных систем
    Просмотров:
    Эта страница:118
    Полный текст:22
    Литература:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019