RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Модел. и анализ информ. систем:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Модел. и анализ информ. систем, 2014, том 21, номер 5, страницы 49–60 (Mi mais398)  

Двояко-периодические мероморфные решения автономных нелинейных дифференциальных уравнений

М. В. Демина, Н. А. Кудряшов

Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ", г. Москва

Аннотация: Рассматривается задача построения и классификации эллиптических решений нелинейных дифференциальных уравнений. Описывается эффективный метод, позволяющий находить любое эллиптическое решение автономного нелинейного обыкновенного дифференциального уравнения. Метод не требует интегрирования дополнительных дифференциальных уравнений. Большое внимание уделяется методике построения эллиптических решений с несколькими полюсами в параллелограмме периодов. С помощью данного метода найден явный вид всех эллиптических решений до четвертого порядка включительно для обыкновенного дифференциального уравнения, имеющего ряд физических приложений. Рассматриваемый метод допускает естественное обобщение на случай систем обыкновенных дифференциальных уравнений.

Ключевые слова: мероморфные решения, эллиптические решения, автономные нелинейные дифференциальные уравнения.

Полный текст: PDF файл (407 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 12.08.2014

Образец цитирования: М. В. Демина, Н. А. Кудряшов, “Двояко-периодические мероморфные решения автономных нелинейных дифференциальных уравнений”, Модел. и анализ информ. систем, 21:5 (2014), 49–60

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DemKud14}
\by М.~В.~Демина, Н.~А.~Кудряшов
\paper Двояко-периодические мероморфные решения автономных нелинейных дифференциальных уравнений
\jour Модел. и анализ информ. систем
\yr 2014
\vol 21
\issue 5
\pages 49--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mais398}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mais398
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mais/v21/i5/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Моделирование и анализ информационных систем
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Полный текст:87
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020