RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Модел. и анализ информ. систем:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Модел. и анализ информ. систем, 2015, том 22, номер 3, страницы 327–336 (Mi mais444)  

Bifurcation to chaos in the сomplex Ginzburg–Landau equation with large third-order dispersion

[Переход к хаосу в комплексном уравнении Гинзбурга–Ландау с большой дисперсией третьего порядка]

I. Ovsyannikova, D. Turaevb, S. Zelikc

a Lobachevsky University of Nizhny Novgorod, 23 Prospekt Gagarina, 603950 Nizhny Novgorod, Russia
b Imperial College, London, 180 Queen’s Gate, London SW7 2AZ, UK
c University of Surrey, Guildford, GU2 7XH, UK

Аннотация: Дано аналитическое доказательство существования шильниковского хаоса в комплексном уравнении Гинзбурга–Ландау с большой дисперсией третьего порядка.

Ключевые слова: бифуркации, хаос, уравнение Гинзбурга–Ландау.

DOI: https://doi.org/10.18255/1818-1015-2015-3-327-336

Полный текст: PDF файл (544 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 20.05.2015
Язык публикации: английский

Образец цитирования: I. Ovsyannikov, D. Turaev, S. Zelik, “Bifurcation to chaos in the сomplex Ginzburg–Landau equation with large third-order dispersion”, Модел. и анализ информ. систем, 22:3 (2015), 327–336

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OvsTurZel15}
\by I.~Ovsyannikov, D.~Turaev, S.~Zelik
\paper Bifurcation to chaos in the сomplex Ginzburg--Landau equation with large third-order dispersion
\jour Модел. и анализ информ. систем
\yr 2015
\vol 22
\issue 3
\pages 327--336
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mais444}
\crossref{https://doi.org/10.18255/1818-1015-2015-3-327-336}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3417965}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23884402}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mais444
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mais/v22/i3/p327

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Моделирование и анализ информационных систем
    Просмотров:
    Эта страница:160
    Полный текст:47
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020