RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Модел. и анализ информ. систем:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Модел. и анализ информ. систем, 2009, том 16, номер 1, страницы 24–43 (Mi mais46)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Об одном соотношении для минимальной нормы интерполяционного проектора

М. В. Невский

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Анализируется соотношение, связывающее величину минимальной нормы проектора при линейной интерполяции функций на кубе $Q_n=[0,1]^n$ с некоторой геометрической хаpактеристикой $Q_n$.

Ключевые слова: функции $n$ переменных, линейная интерполяция, проектор, минимальная норма

Полный текст: PDF файл (309 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.51+514.17
Поступила в редакцию: 10.01.2009

Образец цитирования: М. В. Невский, “Об одном соотношении для минимальной нормы интерполяционного проектора”, Модел. и анализ информ. систем, 16:1 (2009), 24–43

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nev09}
\by М.~В.~Невский
\paper Об одном соотношении для минимальной нормы интерполяционного проектора
\jour Модел. и анализ информ. систем
\yr 2009
\vol 16
\issue 1
\pages 24--43
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mais46}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mais46
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mais/v16/i1/p24

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Невский, “Об одном свойстве $n$-мерного симплекса”, Матем. заметки, 87:4 (2010), 580–593  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. V. Nevskij, “On a Property of $n$-Dimensional Simplices”, Math. Notes, 87:4 (2010), 543–555  crossref  isi
    2. М. В. Невский, “Геометрические оценки в полиномиальной интерполяции”, Модел. и анализ информ. систем, 18:1 (2011), 142–148  mathnet
    3. М. В. Невский, “О геометрических характеристиках $n$-мерного симплекса”, Модел. и анализ информ. систем, 18:2 (2011), 52–64  mathnet
    4. М. В. Невский, “О некоторых результатах по геометрии выпуклых тел и их приложениях”, Модел. и анализ информ. систем, 19:3 (2012), 113–123  mathnet
    5. М. В. Невский, А. Ю. Ухалов, “О числовых характеристиках симплекса и их оценках”, Модел. и анализ информ. систем, 23:5 (2016), 603–619  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    6. М. В. Невский, А. Ю. Ухалов, “Новые оценки числовых величин, связанных с симплексом”, Модел. и анализ информ. систем, 24:1 (2017), 94–110  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    7. М. В. Невский, А. Ю. Ухалов, “Об $n$-мерных симплексах, удовлетворяющих включениям $S\subset [0,1]^n\subset nS$”, Модел. и анализ информ. систем, 24:5 (2017), 578–595  mathnet  crossref  elib; M. V. Nevskii, A. Yu. Ukhalov, “On $n$-dimensional simplices satisfying inclusions $S\subset [0,1]^n\subset nS$”, Automatic Control and Computer Sciences, 52:7 (2018), 667–679  crossref
    8. М. В. Невский, А. Ю. Ухалов, “О минимальном коэффициенте поглощения для $n$-мерного симплекса”, Модел. и анализ информ. систем, 25:1 (2018), 140–150  mathnet  crossref  elib
    9. М. В. Невский, А. Ю. Ухалов, “Oб оптимальной интерполяции линейными функциями на $n$-мерном кубе”, Модел. и анализ информ. систем, 25:3 (2018), 291–311  mathnet  crossref  elib; M. V. Nevskii, A. Yu. Ukhalov, “On optimal interpolation by linear functions on an $n$-dimensional cube”, Automatic Control and Computer Sciences, 52:7 (2018), 828–842  crossref
    10. М. В. Невский, “О некоторых задачах для симплекса и шара в ${\mathbb R}^n$”, Модел. и анализ информ. систем, 25:6 (2018), 680–691  mathnet  crossref
    11. М. В. Невский, А. Ю. Ухалов, “Линейная интерполяция на евклидовом шаре в ${\mathbb R}^n$”, Модел. и анализ информ. систем, 26:2 (2019), 279–296  mathnet  crossref
  • Моделирование и анализ информационных систем
    Просмотров:
    Эта страница:294
    Полный текст:77
    Литература:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020