RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Модел. и анализ информ. систем:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Модел. и анализ информ. систем, 2009, том 16, номер 1, страницы 54–61 (Mi mais48)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Динамика логистического уравнения с пространственно-распределенным насыщением

Д. С. Кащенко, И. С. Кащенко

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Изучается локальная динамика логистического уравнения с пространственно-распределенным насыщением. Рассмотрены случаи, когда насыщение содержит запаздывание (уравнение Хатчинсона). В случаях близких к критическим построены параболические уравнения, играющие роль нормальных форм.

Ключевые слова: динамика, логистическое уравнение, уравнение Хатчинсона, метод нормальных форм

Полный текст: PDF файл (221 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.3
Поступила в редакцию: 06.02.2009

Образец цитирования: Д. С. Кащенко, И. С. Кащенко, “Динамика логистического уравнения с пространственно-распределенным насыщением”, Модел. и анализ информ. систем, 16:1 (2009), 54–61

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KasKas09}
\by Д.~С.~Кащенко, И.~С.~Кащенко
\paper Динамика логистического уравнения с пространственно-распределенным насыщением
\jour Модел. и анализ информ. систем
\yr 2009
\vol 16
\issue 1
\pages 54--61
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mais48}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mais48
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mais/v16/i1/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. С. Глызин, С. А. Кащенко, А. С. Полстьянов, “Пространственно-неоднородные периодические решения уравнения Хатчинсона с распределенным насыщением”, Модел. и анализ информ. систем, 18:1 (2011), 37–45  mathnet
    2. И. С. Кащенко, “Пространственные особенности высокомодовых бифуркаций в распределенном логистическом уравнении”, Модел. и анализ информ. систем, 20:3 (2013), 29–42  mathnet
  • Моделирование и анализ информационных систем
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:73
    Литература:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020