RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Модел. и анализ информ. систем:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Модел. и анализ информ. систем, 2009, том 16, номер 2, страницы 75–82 (Mi mais53)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об одном классе счетчиковых машин

Е. В. Кузьмин, Д. Ю. Чалый

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Обсуждаются свойства класса «автоматных» счетчиковых машин, каждый переход которых определяется недетерминированно в соответствии с управляющими состояниями и независимо от манипулируемых данных. Автоматные счетчиковые машины используются в качестве общего средства для демонстрации неразрешимости ряда проблем для систем, которые могут моделировать эти машины, в частности для взаимодействующих раскрашивающих процессов, применяющихся для моделирования перемещения данных различного типа между компонентами распределенной системы.

Ключевые слова: абстрактные счетчиковые машины, автоматная счетчиковая машина, взаимодействующие раскрашивающие автоматы, верификация моделей, разрешимость

Полный текст: PDF файл (270 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.7
Поступила в редакцию: 20.03.2009

Образец цитирования: Е. В. Кузьмин, Д. Ю. Чалый, “Об одном классе счетчиковых машин”, Модел. и анализ информ. систем, 16:2 (2009), 75–82

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KuzCha09}
\by Е.~В.~Кузьмин, Д.~Ю.~Чалый
\paper Об одном классе счетчиковых машин
\jour Модел. и анализ информ. систем
\yr 2009
\vol 16
\issue 2
\pages 75--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mais53}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mais53
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mais/v16/i2/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Кузьмин, Д. Ю. Чалый, “О множестве достижимости автоматных трехсчетчиковых машин”, Модел. и анализ информ. систем, 16:3 (2009), 77–84  mathnet
    2. Е. В. Кузьмин, Д. Ю. Чалый, “О языках автоматных счетчиковых машин”, Модел. и анализ информ. систем, 17:2 (2010), 48–71  mathnet
    3. Е. В. Кузьмин, Д. Ю. Чалый, “О множестве достижимости автоматных счетчиковых машин”, Модел. и анализ информ. систем, 17:1 (2010), 52–64  mathnet
  • Моделирование и анализ информационных систем
    Просмотров:
    Эта страница:133
    Полный текст:46
    Литература:30

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019